ГлавнаяРегистрацияВход www.goyzmani.com Вторник, 17.09.2024, 22:27
  Гойзман и. р. - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гойзман и. р.
yuraДата: Четверг, 27.06.2013, 21:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 0
Статус: Offline
Гойзман и. р. конец рабства ред. 2010 г
Иосиф Гойзман
ПРЕДИСЛОВИЕ

Тайными тропами из отдаленных уголков великой страны собирались жрецы на свое очередное собрание. И казалось странным , что такой маленький неказистый одноэтажный домик, прилепившийся к скале, может всех вместить.
Но никто из случайных прохожих даже представить себе не мог, какие громадные подземные залы находились глубоко в толще горы за домиком. Были там и гостиные комнаты, и залы для собраний, и жилища прислуги и охраны, сокровищницы, забитые золотом, и тайные лаборатории. Через сложную систему отдушин и колодцев поступали вглубь горы свежий воздух и свет.

Собрание началось через три дня. Все члены тайной организации заняли свои места в зале заседаний.
Верховный жрец Мерерука обвел собравшихся своим взглядом, подошел к большой карте местности, висевшей на стене, и начал речь.

- Я собрал вас всех для решения неотложных проблем. Всем вам известно, что с самого раннего периода существования нашего Государства велись войны за расширение и укрепление нашего могущества. Еще в 2000 году мы выиграли войну с Нубией, где захватили богатые медные рудники и золотые месторождения. Война тогда длилась пятьдесят лет и мы, в конце концов, смогли присоединить к себе Нубию и Аравию. В 2120 году нами были захвачены бирюзовые копи в Ливии. К сожалению, усиливающиеся восстания и другие локальные войны не давали возможности в быстрые сроки укрепить наши новые границы.
В итоге эта война длилась почти двести лет, и только начиная с 2590 го года началась пора мирной жизни. Сотни тысяч рабов из захваченных стран помогали нам строить пирамиды, новые каналы и города. К этому времени наши симуги освоили выплавку твердой бронзы, и мы сумели переоснастить нашу армию новым оружием. Мы начали продавать в другие страны бронзу и золото. Все вы знаете из истории победоносную войну в 2790 м году, которая кончилась присоединением всего Ханаана. Строительство великой пирамиды в центре города Ир, да и строительство самого города ознаменовало конец всем войнам на востоке.
Наши достижения на юге в 2820 м году были ознаменованы захватом новых земель вдоль Итери до третьих порогов. Все наши дальнейшие победы требовали больших приготовлений и строительства. Нами были построены новые города Уасет, Иттауш, оросительные каналы и пирамиды вдоль реки. И только внезапный захват нашего Государства Гиксосами...- Тут вдруг загудели все жрецы в зале.
- Да, я понимаю, что ненависть к Гиксосам так велика, что вы готовы вычеркнуть весь этот позорный и страшный период из нашей истории, но что поделать, история есть история, и сколько ни вырубывай имена Гиксосских правителей со стел и табличек, из истории не вычеркнешь ни слова. К моему горькому сожалению, придется все-таки остановиться на этой неприятной и унизительной для нас части нашей истории. Да, в 2933 году после правления Собекноферуры, с дальнего северо-востока на нас напали несметные полчища Гиксосов.
Мы потерпели поражение не только потому что их оружие было крепче нашего, но и потому что прискакали они на быстрых конях- на животных, которых у нас в помине тогда не было. Наши пешие легионы не смогли ничего им противопоставить!
Большие города и крепости по всей земле Ханаанской и Месопопамской ими были попросту обойдены, даже не вступая с ними в бои. Единственная армия которая посмела им оказать сопротивление - была именно наша, Египетская. Но к сожалению, они только оттянули время вторжения. С другой стороны, именно благодаря их героическому сопротивлению, Правителю и всем Египетским жрецам удалось спастись на юге нашей страны, и именно благодаря им мы сумели вывести в Нубию все накопленные за тысячи лет золото, серебро, сохранить все наши знания. Уже через сто пятьдесят лет мы смогли полностью воссоздать и переоснастить нашу армию и выгнать Гиксосов обратно туда, откуда они пришли. Но давайте посмотрим правде в глаза. Главным стремлением Гиксосов было как можно больше награбить золота, серебра и других ценностей, и они совсем не побеспокоились, чтобы прикрыть свои тылы. Этим и воспользовались Гурриты.
Мерерука длинной тростью показал на карте направление удара Гурритов.
- Гиксосам пришлось с боями вытеснять Гурритов назад, на восток, и они перебросили для этого всю свою армию. Этим тут же воспользовались наши войска и ударили Гиксосам в спину. К этому времени наши войска уже были оснащены новым оружием и конями. И уже к 3133 году нашими войсками были отобраны все наши земли, вплоть до северных границ Ханаана.
Теперь в своей речи я подхожу к самому главному. Долгожданный мир, сожалению, продержался не долго. Все знают, что на севере нашей страны, посередине Атлантического моря существовало громадное островное государство. Имя его вам всем хорошо известно. Из-за него ни Греция, ни Хеттия, ни мы сами не могли иметь военный флот на море. И когда в 3313 году произошла всемирная катастрофа, когда серия громадных землетрясений и вулканов полностью разрушила этот остров и он весь ушел под воду у Афинян появилась возможность расправиться с ненавистной ей Троей. Потом в 3400 году они напали на Хеттию со стороны Трои и захватив двенадцать городов и островов, образовали свою колонию - Иоппию.
К сожалению, наш Правитель Горенхеб, вопреки нашему неодобрению, так же ввязался в эту войну против Хеттов. Вы знаете, что горы Антиливана являются для нашего государства прекрасной природной, трудно преодолимой границей.
Нарушение сложившегося паритета может дорого нам стоить. Вот уже 45 лет наши войска осаждают неприступный Хеттский город Кадеш на границе с Хеттией. Со смертью Горенхеба война не прекратилась, и наш новый правитель Рамсес Второй решил продолжить эту войну. Но он, очевидно, не знает что после Гиксосов наше государство стоит на грани финансовой катастрофы. Наша казна пуста, все запасы золота истощены. Солдаты отказываются воевать. Если Хетты прорвут фронт под Кадешем, и двинут свои войска на Ханаан, или и того хуже, Афиняне двинут свои войска вслед за ними, то нашему государству не миновать новой катастрофы, пострашней, чем при Гиксосах.
Я так долго говорил, чтоб объяснить вам, что эта война нам не нужна, и даже в случае победы над Кадешем, будут другие города и мы увязнем в горах.
Ради сохранения нашего Государства нужно заставить Рамсеса покончить с войной. И мы это сделаем любой ценой. Даже за спиной Правителя.
Мерерука сделал небольшую паузу, рассматривая всех собравшихся.
- Я хотел бы послушать ваше мнение по этому вопросу.
В зале заседания начал нарастать гул. Жрецы бурно обсуждали речь Верховного жреца, жарко спорили друг с другом. К карте поднялся молодой жрец, учитель из города Он.
- Я тоже так думаю, что с этой войной надо кончать, тем более мне известно, что у Хеттян в тайных лабораториях ведутся исследования, направленные на изготовление нового оружия, обладающего страшной разрушительной силой .
- Уж не то ли оружие они хотят возродить, при помощи которого много тысяч лет тому назад сожгли все живое на просторах Ара? Ведь все знают, что когда-то на просторах Ара находилось могущественное государство, и оно в один миг было сожжено гигантским пламенем, оплавившем даже пески пустынь.
- В наших хранилищах есть книги с описанием этого оружия. Может и нам стоит начать работы по воссозданию этого оружия?
- Я не имею права рассказывать о наших достижениях, но скажу только, что некоторые опыты у нас проводятся и они уже дают полезные плоды. Но до создания оружия еще далеко.
- Так может быть выгоднее заключить мир с Хеттами, и не дать им повод для создания этого оружия ?
- Я тоже вижу в этом выход из создавшейся ситуации, тем более что пусть лучше будет плохой мир, чем хорошая война.
- Кто еще хочет выступить ?
- Я думаю, что нужно этот вопрос решить фундаментально. Надо направить в Хеттские войска и лаборатории наших верных людей, чтоб они были в самой гуще всех событий. Следует во всех крупных городах Ханаана и Хеттии открыто поселить наших людей под видом торговцев, чтоб они могли быть надежной опорой для других наших тайных людей, и в случае чего, оказывать им помощь при проведении тайных операций. Надо проработать концепцию обоюдного мира и попытаться заставить Хетского царя и нашего Рамсеса Второго сесть за стол переговоров.
Выслушав все мнения, Мерерука выступил с заключительной речью.
- Говорить я буду кратко. Действительно, надо создать крупную сеть наших тайных людей, которые смогут открыто жить на территориях Хеттии, Ханаана и Египта, и широкую сеть тайных людей, которые будут также помогать нам в ведении этой акции, а заодно и присматривать за первыми людьми. Однако у нас нет такого количества преданных нашему делу людей. Я предлагаю получше приглядеться к подрастающему поколению, к юным одаренным ученикам в Оне. Я думаю, после посвящения и проверки, их можно будет приобщить к нашему движению.
После выступления Мереруки имели слово и другие жрецы.
Через несколько дней все участники этого сговора так же тайно разошлись по своим обителям и вскоре принялись воплощать в жизнь положенные на них обязанности.
Доступно только для пользователей
 
osyaДата: Четверг, 27.06.2013, 21:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Это было только начало. Стремительно и непредсказуемо менялась жизнь одного юноши , на которого обратил внимание главный жрец Египта. Обласканный жрецами , и опальный во дворе фараона , ему пришлось много скитаться , особенно когда узнал о себе страшную тайну. Всю свою сознательную жизнь он прожил обыкновенным пастухом , но о своем предназначении не забывал ни на миг. И только после кончины фараона , он смог вернуться в Египет, и будучи уже престарелым  мужчиной он выполнил свое обещание , когда- то данное своему  народу . - Вывести его из Египетского плена.
 
yuraДата: Четверг, 27.06.2013, 22:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 427
Репутация: 0
Статус: Offline
книга интересная советую почитать ,
книга залита на наш сервер в архив
рар .

приятного чтения.
также эту книгу можно найти на
сайте проза ру
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz