ГлавнаяРегистрацияВход www.goyzmani.com Четверг, 19.09.2024, 09:17
  туризм. - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
туризм.
osyaДата: Четверг, 06.06.2013, 10:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
В   продолжении предыдущей темы. 
Туризмом Виктор занимался , конечно , и задолго  до нашей  встречи.  
Обычно ходить в походах просто по дороге , или по лесу  приходилось много , и как тут обходиться без песен . Вот даже солдаты поют.  Только что они поют? " Не плачь родная..." . Нет , нужны были марши. Я Штопелю           предложил проверить разные марши на переходах , и оказалось , что ходить с тяжелым рюкзаком легче всего только под немецкие марши. Они по темпу своему более медленные , тяжелые , легче отбивается шаг.
Витя тут же вспомнил " левый марш " Маяковского на немецком языке. Особенно  четко отбивались слова " Линкс,линкс, линкс!" . Но  дальше этих слов кроме самого Вити никто эту немецкую казуистику запомнить не мог. Так и продолжали " хоронить" негритят. Однажды , на одном из наших собраний этот вопрос был поднят на всеобщее обозрение , и тут , не помню у кого , появилась идея пропеть стих Киплинга " Пыль".  Через неделю этот стих в переводе Соснюры уже лежал на столе в Эврике , и мы все пытались его хоть как нибудь пропеть. Но перевод был ,хоть и литературным , но не поющимся. Удрученный Витя забрал его домой , и уже на следующей неделе на суд компании был представлен другой вариант. Стих запел именно немецким тяжелым маршем. Он настолько врезался мне в память , что я и сейчас , через 40 лет его иногда пою. Вот он. ( позже я узнал , что музыка к нему , написанная Агроновича в темпе веселой песенки была Штопелем так же немного тронута , и она заиграла по-новому.)
                                                                                                                                                                                                      
                                                          День ночь , день ночь
                                                          мы идем по Африке,
                                                          день , ночь , день , ночь , 
                                                          все по той же Африке,  
                                                          И только пыль , пыль , пыль , 
                                                          от шагающих сапог ,
                                                          И жизни нет , на войне солдату,
                                                          Нет , нет , нет...

                                                          Друг мой , друг мой ,
                                                          можешь ты меня не ждать.
                                                          Друг мой , я забыл ,
                                                          как зовут родную мать .
                                                          Здесь только смерть ,смерть , смерть,
                                                          Нас избавит от забот
                                                          И верю я в нее  
                                                          Как в бога душу 
                                                          Мать , мать,мать...  
                                                           

                                                          Был ,был , был , был ,  
                                                          Или не был этот путь,
                                                          Боль, боль , боль , боль , 
                                                          отпусти когда-нибудь
                                                          И только пыль , пыль , пыль ,
                                                          от нее сойдешь с ума ,
                                                          И спать нельзя на войне солдату,
                                                          Спать , спать , спать...
 

                                                          Тут , тут , тут , тут ,
                                                          Пробуй думать о другом , 
                                                          Чуть сон взял верх , 
                                                          Задние тебя сомнут.
                                                          И сорок дней был ад
                                                          Там не жарят , не пекут ,
                                                          Там все , как тут ,
                                                          Ни боли ни чертей , а только
                                                          Стук , стук , стук...

                                                          Стук , стук , стук , стук ,
                                                          Снова только каблуки ,
                                                          Счет , счет , счет , счет ,
                                                          Счет патронам ты веди
                                                          Лишь только бог дай сил ,
                                                          Обезуметь не совсем ,
                                                          Когда вокруг одна лишь только
                                                          Пыль, пыль , пыль.      
 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz