ГлавнаяРегистрацияВход www.goyzmani.com Вторник, 17.09.2024, 22:23
  история создания исторического романа. - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: osya  
история создания исторического романа.
osyaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Всю мою жизнь меня бросало то под землю , то в космос. Пещеры - вот они , рядом , в Лавре , Гнилеччине , в Китаево . Космос далеко , непонятно , но более романтично. Так всю свою жизнь и прожил. Работал в воинской части  радиомехаником , изготовлял оборудование работа которого зижделась на знании сложных законов мироздания , а в свободное время бегал напротив , в Лавру , и занимался археологическими раскопками пещер. Однажды раскопки пещер натолкнули меня на крамольные мысли о том , что почти все старинные книги - чистая ложь , написанная , ( или позже переписанная ) в угоду сильных мира сего. И это было как сейчас , так и в древности. Не совпадали факты , описанные в литературе с тем , что мы раскопали в пещерах. Когда эта идея полностью выкристаллизировалась  в моем сознании , я решил более внимательно перечитать все возможные первоисточники. Начал с Библии , Ветхого завета. И тут я вдруг тоже увидел массу несовпадения. У меня появилась идея подойти к Ветхому Завету с математической точки зрения. Для начала я оцифровал все события , и уже в виде набора чисел переписал ее вновь. И тут я вдруг увидел , что существует целая система повторяющихся пачек чисел. Меня это очень заинтересовало , и я начал попросту выбрасывать повторяющиеся числа. Потом по-новому дешифровал страницы , исписанные цифрами. Я был повергнут буквально в шок.
 
osyaДата: Пятница, 05.07.2013, 09:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Библия в моих руках превратилась в исторический роман со своими историческими лицами , событиями , и целенаправленными действиями. 
Мойсей оказывается не просто хаотически водил евреев по пустыне туда- сюда , а действовал целенаправленно , и очень грамотно. И если случались какие-то заминки , то все они были полностью объяснимы. 
После этого я начал , насколько мог изучать культуру и историю Египта . И там я нашел много замечательного , и незамеченного историками. но описанного в Ветхом Завете. Так , напимер , я понял , что в древнем Египте уже знали гальваническое электричество , химию , пользовались взрывчатыми веществами, как в мирных , так и в военных целях . Но для создания целого арсенала существующих тогда средств нужны были определенные химические вещества , которых в Египте , да и во всем средиземноморье не было. Но археологическими находками обнаружены , и микроэлементный анализ показал , что эти вещества в Египет попали из Прибалтики , Англии , северного Кавказа. Причем их количества говорят о том , что это были не разрозненные находки , а ввозилось в Египет громадными на те времена партиями.
 Стараясь донести до читателя все свои домыслы , догадки и прозрения , я остановился на одном варианте . оформить все это в виде исторического романа , которому дал название " прощай рабство"
 Изучая географию расположения стран , откуда Египет импортировал необходимые рудные материалы , а иногда уже и готовые металлы , и сверяя их с с данными археологических находок , я сумел восстановить в достаточной степени точности тот торговый путь по которому эти товары доставались в Египет , Ханаан , Хеттию , малую и переднюю Азию. Изучив географию этого  пути , я сумел воедино собрать и объяснить все разрозненные литературные описания , летописи , и геологические материалы , и выдвинул свою версию возникновения и названия таких городов , как Ростов , Киев , Житомир , и находки в пещерах Киева как раз и подтверждают мою правоту. Ото , кстати и объясняет , почему торговый путь , начинающийся в Египте делал такой вроде бы большой и длинный крюк через Кавказ , а не напрямую , через европу , чтоб дойти до своей конечной точки - Англии. 
 Всвязи с тем , что моя книга " Прощай рабство " была гнавно раскритикована моей сестрой , я свою вторую работу " древние торговые пути " выложил уже в виде научной публикации , но все равно , мечтаю в будущем написать свой второй исторический роман . К сожалению , я еще не придумал такой фабулы на основании которой можно было бы развернуть все действия и события , на протяжении 100-150 -ти лет , и протяженности 3-4 тыс километров.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz